地域地点震度情報  11月 27日 08時 38分 00秒 発表

発生時刻 2018年 11月 27日 08時 33分 頃
震源地 茨城県南部 (北緯36.1度 , 東経139.9度)
震源の深さ 50km
マグニチュード 5

この地震による津波の心配はありません。

地域震度観測値

震度4
茨城県北部 茨城県南部 栃木県北部 栃木県南部 群馬県南部 埼玉県北部 埼玉県南部 

震度3
群馬県北部 福島県中通り 千葉県北西部 東京都23区 

震度2
埼玉県秩父 福島県浜通り 福島県会津 千葉県北東部 東京都多摩東部 東京都多摩西部 宮城県南部 神奈川県東部 神奈川県西部 山梨県中・西部 山梨県東部・富士五湖 長野県中部 

震度1
千葉県南部 宮城県北部 宮城県中部 長野県北部 長野県南部 山形県村山 新潟県中越 静岡県伊豆 静岡県東部 静岡県中部 

市町村震度観測値
震度4
笠間市 筑西市 坂東市 日光市 宇都宮市 足利市 栃木市 佐野市 鹿沼市 真岡市 下野市 益子町 壬生町 高根沢町 邑楽町 加須市 久喜市 春日部市 宮代町 

震度3
水戸市 日立市 常陸大宮市 那珂市 小美玉市 茨城町 城里町 土浦市 茨城古河市 石岡市 結城市 下妻市 常総市 取手市 つくば市 かすみがうら市 桜川市 つくばみらい市 八千代町 境町 大田原市 矢板市 那須塩原市 塩谷町 小山市 栃木さくら市 上三川町 茂木町 市貝町 芳賀町 野木町 前橋市 桐生市 伊勢崎市 太田市 館林市 渋川市 みどり市 板倉町 群馬明和町 千代田町 大泉町 沼田市 熊谷市 行田市 本庄市 東松山市 羽生市 鴻巣市 深谷市 滑川町 埼玉美里町 さいたま北区 さいたま大宮区 さいたま見沼区 さいたま中央区 さいたま浦和区 さいたま南区 さいたま緑区 さいたま岩槻区 川口市 草加市 越谷市 戸田市 桶川市 北本市 幸手市 白岡市 川島町 杉戸町 白河市 玉川村 野田市 鎌ケ谷市 東京文京区 東京北区 

震度2
常陸太田市 高萩市 北茨城市 ひたちなか市 大洗町 東海村 大子町 龍ケ崎市 牛久市 茨城鹿嶋市 潮来市 守谷市 稲敷市 神栖市 行方市 鉾田市 美浦村 阿見町 河内町 五霞町 利根町 那須町 那須烏山市 栃木那珂川町 高崎市 藤岡市 富岡市 安中市 吉岡町 神流町 甘楽町 玉村町 東吾妻町 片品村 川場村 群馬昭和村 みなかみ町 嵐山町 小川町 吉見町 鳩山町 ときがわ町 東秩父村 埼玉神川町 上里町 さいたま西区 さいたま桜区 川越市 狭山市 上尾市 蕨市 入間市 朝霞市 志木市 和光市 新座市 八潮市 富士見市 三郷市 蓮田市 坂戸市 鶴ヶ島市 吉川市 伊奈町 毛呂山町 越生町 松伏町 秩父市 皆野町 長瀞町 郡山市 須賀川市 二本松市 田村市 本宮市 国見町 鏡石町 天栄村 西郷村 泉崎村 中島村 矢吹町 棚倉町 矢祭町 石川町 平田村 浅川町 古殿町 いわき市 楢葉町 双葉町 浪江町 下郷町 南会津町 猪苗代町 千葉中央区 千葉花見川区 千葉稲毛区 千葉若葉区 千葉美浜区 市川市 船橋市 松戸市 成田市 千葉佐倉市 習志野市 柏市 市原市 流山市 八千代市 我孫子市 浦安市 印西市 白井市 栄町 東金市 旭市 香取市 山武市 神崎町 多古町 芝山町 東京千代田区 東京中央区 東京港区 東京新宿区 東京台東区 東京墨田区 東京江東区 東京品川区 東京目黒区 東京大田区 東京世田谷区 東京渋谷区 東京中野区 東京杉並区 東京豊島区 東京荒川区 東京板橋区 東京練馬区 東京足立区 東京葛飾区 東京江戸川区 八王子市 三鷹市 東京府中市 調布市 町田市 小金井市 小平市 日野市 東村山市 国分寺市 狛江市 東大和市 清瀬市 多摩市 稲城市 西東京市 瑞穂町 青梅市 岩沼市 横浜鶴見区 横浜神奈川区 横浜西区 横浜中区 横浜保土ヶ谷区 横浜磯子区 横浜港北区 横浜戸塚区 横浜港南区 横浜旭区 横浜緑区 横浜瀬谷区 横浜泉区 横浜青葉区 横浜都筑区 川崎川崎区 川崎幸区 川崎中原区 川崎高津区 川崎多摩区 川崎宮前区 平塚市 藤沢市 茅ヶ崎市 海老名市 座間市 綾瀬市 寒川町 相模原緑区 相模原中央区 相模原南区 小田原市 厚木市 中井町 神奈川大井町 湯河原町 愛川町 甲府市 南アルプス市 山梨北杜市 甲斐市 笛吹市 甲州市 富士川町 上野原市 忍野村 富士河口湖町 茅野市 佐久市 長野南牧村 

震度1
榛東村 群馬上野村 下仁田町 中之条町 長野原町 嬬恋村 草津町 群馬高山村 寄居町 所沢市 飯能市 日高市 ふじみ野市 埼玉三芳町 横瀬町 小鹿野町 福島市 福島伊達市 桑折町 川俣町 大玉村 塙町 鮫川村 三春町 小野町 相馬市 南相馬市 福島広野町 富岡町 川内村 大熊町 葛尾村 新地町 飯舘村 檜枝岐村 只見町 西会津町 福島昭和村 会津美里町 千葉緑区 四街道市 八街市 富里市 酒々井町 茂原市 匝瑳市 東庄町 九十九里町 横芝光町 一宮町 長柄町 長南町 館山市 木更津市 鴨川市 君津市 富津市 袖ケ浦市 南房総市 大多喜町 鋸南町 立川市 武蔵野市 昭島市 国立市 福生市 武蔵村山市 羽村市 あきる野市 日の出町 檜原村 奥多摩町 白石市 名取市 蔵王町 大河原町 宮城川崎町 丸森町 山元町 大崎市 宮城加美町 宮城美里町 石巻市 東松島市 松島町 利府町 横浜金沢区 横浜栄区 川崎麻生区 横須賀市 鎌倉市 三浦市 大和市 秦野市 南足柄市 松田町 山北町 箱根町 清川村 山梨市 中央市 市川三郷町 身延町 昭和町 富士吉田市 大月市 西桂町 山中湖村 鳴沢村 丹波山村 諏訪市 小諸市 小海町 長野川上村 北相木村 佐久穂町 軽井沢町 御代田町 立科町 富士見町 原村 栄村 飯田市 箕輪町 飯島町 南箕輪村 長野高森町 木曽町 山辺町 中山町 長岡市 十日町市 見附市 魚沼市 南魚沼市 湯沢町 津南町 熱海市 伊豆市 伊豆の国市 東伊豆町 松崎町 西伊豆町 沼津市 富士宮市 富士市 御殿場市 長泉町 静岡駿河区 

地点震度観測値
震度4
笠間市石井 筑西市舟生 坂東市馬立 坂東市役所 日光市今市本町 宇都宮市明保野町 足利市大正町 栃木市旭町 栃木市岩舟町静 佐野市葛生東 鹿沼市晃望台 真岡市石島 下野市田中 下野市笹原 益子町益子 壬生町通町 高根沢町石末 邑楽町中野 加須市騎西 加須市北川辺 加須市大利根 久喜市下早見 春日部市粕壁 宮代町笠原 

震度3
笠間市中央 笠間市下郷 笠間市笠間 水戸市千波町 水戸市内原町 日立市十王町友部 常陸大宮市北町 常陸大宮市野口 那珂市福田 那珂市瓜連 小美玉市小川 小美玉市堅倉 小美玉市上玉里 茨城町小堤 城里町石塚 城里町阿波山 城里町小勝 筑西市下中山 筑西市門井 坂東市岩井 坂東市山 土浦市常名 土浦市藤沢 茨城古河市長谷町 茨城古河市下大野 茨城古河市仁連 石岡市柿岡 石岡市八郷 結城市結城 下妻市本城町 下妻市鬼怒 常総市新石下 常総市水海道諏訪町 取手市寺田 つくば市天王台 つくば市小茎 かすみがうら市上土田 桜川市岩瀬 桜川市真壁 桜川市羽田 つくばみらい市福田 八千代町菅谷 境町旭町 日光市瀬川 日光市鬼怒川温泉大原 日光市湯元 日光市足尾町中才 日光市芹沼 日光市日蔭 日光市藤原庁舎 大田原市湯津上 矢板市本町 那須塩原市塩原庁舎 塩谷町玉生 宇都宮市塙田 宇都宮市旭 宇都宮市中里町 宇都宮市中岡本町 栃木市大平町富田 栃木市藤岡町藤岡 栃木市都賀町家中 栃木市西方町本城 栃木市万町 佐野市中町 佐野市高砂町 佐野市田沼町 鹿沼市今宮町 鹿沼市口粟野 真岡市田町 真岡市荒町 下野市大松山 小山市神鳥谷 小山市中央町 栃木さくら市氏家 栃木さくら市喜連川 上三川町しらさぎ 茂木町茂木 市貝町市塙 芳賀町祖母井 野木町丸林 前橋市堀越町 前橋市粕川町 桐生市織姫町 桐生市元宿町 桐生市黒保根町 桐生市新里町 伊勢崎市西久保町 伊勢崎市東町 太田市西本町 太田市浜町 太田市大原町 館林市美園町 館林市城町 渋川市吹屋 渋川市赤城町 みどり市大間々町 板倉町板倉 群馬明和町新里 千代田町赤岩 大泉町日の出 沼田市西倉内町 沼田市白沢町 沼田市利根町 加須市三俣 久喜市青葉 久喜市菖蒲 久喜市栗橋 久喜市鷲宮 熊谷市桜町 熊谷市宮町 熊谷市大里 熊谷市妻沼 熊谷市江南 行田市本丸 行田市南河原 本庄市児玉町 東松山市松葉町 羽生市東 鴻巣市中央 鴻巣市川里 鴻巣市吹上富士見 深谷市岡部 滑川町福田 埼玉美里町木部 春日部市金崎 春日部市谷原新田 さいたま北区宮原 さいたま大宮区天沼町 さいたま大宮区大門 さいたま見沼区堀崎 さいたま中央区下落合 さいたま浦和区高砂 さいたま南区別所 さいたま緑区中尾 さいたま岩槻区本丸 川口市中青木分室 川口市青木 草加市高砂 越谷市越ヶ谷 戸田市上戸田 桶川市泉 北本市本町 幸手市東 白岡市千駄野 川島町下八ツ林 杉戸町清地 白河市表郷 白河市大信 玉川村小高 野田市鶴奉 野田市東宝珠花 鎌ケ谷市新鎌ケ谷 東京文京区大塚 東京北区神谷 

震度2
水戸市金町 日立市助川小学校 日立市役所 常陸大宮市中富町 常陸大宮市山方 常陸大宮市高部 常陸大宮市上小瀬 常陸太田市町屋町 常陸太田市町田町 常陸太田市大中町 常陸太田市金井町 常陸太田市高柿町 高萩市安良川 高萩市本町 北茨城市中郷町 ひたちなか市山ノ上町 ひたちなか市南神敷台 ひたちなか市東石川 大洗町磯浜町 東海村東海 大子町池田 土浦市田中 取手市井野 取手市藤代 つくば市研究学園 かすみがうら市大和田 つくばみらい市加藤 龍ケ崎市役所 牛久市中央 茨城鹿嶋市鉢形 茨城鹿嶋市宮中 潮来市堀之内 潮来市辻 守谷市大柏 稲敷市江戸崎甲 稲敷市役所 稲敷市伊佐津 稲敷市結佐 稲敷市須賀津 神栖市溝口 行方市山田 行方市玉造 行方市麻生 鉾田市鉾田 鉾田市造谷 鉾田市汲上 美浦村受領 阿見町中央 河内町源清田 五霞町小福田 利根町布川 日光市中宮祠 日光市足尾町通洞 日光市御幸町 大田原市黒羽田町 大田原市本町 那須塩原市蟇沼 那須塩原市鍋掛 那須塩原市中塩原 那須塩原市共墾社 那須塩原市あたご町 那須町寺子 茂木町北高岡天矢場 那須烏山市中央 那須烏山市大金 那須烏山市役所 栃木那珂川町小川 栃木那珂川町馬頭 前橋市昭和町 前橋市駒形町 前橋市大手町 前橋市富士見町 前橋市鼻毛石町 伊勢崎市今泉町 伊勢崎市境 太田市粕川町 太田市新田金井町 渋川市有馬 渋川市石原 渋川市北橘町 渋川市伊香保町 みどり市東町 みどり市笠懸町 高崎市高松町 高崎市新町 高崎市吉井町吉井川 藤岡市鬼石 富岡市七日市 安中市安中 吉岡町下野田 神流町生利 甘楽町小幡 玉村町下新田 沼田市下久屋町 東吾妻町原町 東吾妻町本宿 東吾妻町奥田 片品村鎌田 川場村谷地 群馬昭和村糸井 みなかみ町鹿野沢 本庄市本庄 東松山市市ノ川 深谷市仲町 深谷市川本 深谷市花園 嵐山町杉山 小川町大塚 吉見町下細谷 鳩山町大豆戸 ときがわ町桃木 ときがわ町玉川 東秩父村御堂 埼玉神川町下阿久原 上里町七本木 さいたま浦和区常盤 川口市三ツ和 さいたま西区指扇 さいたま桜区道場 川越市旭町 川越市新宿町 狭山市入間川 上尾市本町 蕨市中央 入間市豊岡 朝霞市本町 志木市中宗岡 和光市広沢 新座市野火止 八潮市中央 富士見市鶴馬 三郷市中央 蓮田市黒浜 坂戸市千代田 鶴ヶ島市三ツ木 吉川市きよみ野 伊奈町小室 毛呂山町中央 越生町越生 松伏町松伏 秩父市上町 秩父市近戸町 皆野町皆野 長瀞町野上下郷 長瀞町本野上 白河市郭内 白河市新白河 白河市八幡小路 白河市東 郡山市朝日 郡山市開成 郡山市湖南町 須賀川市八幡山 須賀川市長沼支所 須賀川市岩瀬支所 須賀川市八幡町 二本松市油井 田村市船引町 田村市大越町 田村市都路町 田村市滝根町 本宮市本宮 本宮市白岩 国見町藤田 鏡石町不時沼 天栄村下松本 西郷村熊倉 泉崎村泉崎 中島村滑津 矢吹町一本木 棚倉町棚倉中居野 矢祭町戸塚 矢祭町東舘 石川町長久保 平田村永田 浅川町浅川 古殿町松川新桑原 いわき市小名浜 いわき市三和町 いわき市平梅本 楢葉町北田 双葉町両竹 浪江町幾世橋 下郷町塩生 南会津町田島 南会津町滝原 南会津町松戸原 猪苗代町千代田 千葉中央区中央港 千葉中央区千葉市役所 千葉中央区都町 千葉花見川区花島町 千葉稲毛区園生町 千葉若葉区小倉台 千葉美浜区ひび野 市川市南八幡 船橋市湊町 松戸市根本 松戸市西馬橋 成田国際空港 成田市名古屋 成田市中台 成田市松子 千葉佐倉市海隣寺町 習志野市鷺沼 柏市旭町 柏市柏 柏市大島田 市原市姉崎 流山市平和台 八千代市大和田新田 我孫子市我孫子 浦安市日の出 浦安市猫実 印西市大森 印西市笠神 印西市美瀬 白井市復 栄町安食台 東金市日吉台 旭市南堀之内 香取市佐原平田 香取市佐原諏訪台 香取市役所 香取市羽根川 香取市仁良 香取市岩部 山武市埴谷 神崎町神崎本宿 多古町多古 芝山町小池 東京文京区スポーツセンタ 東京文京区本郷 東京北区西ヶ原 東京千代田区大手町 東京千代田区富士見 東京千代田区麹町 東京中央区築地 東京中央区日本橋兜町 東京中央区勝どき 東京港区海岸 東京港区芝公園 東京港区南青山 東京港区白金 東京新宿区上落合 東京新宿区百人町 東京台東区東上野 東京墨田区吾妻橋 東京墨田区東向島 東京江東区越中島 東京江東区東陽 東京江東区森下 東京江東区亀戸 東京品川区広町 東京品川区北品川 東京品川区平塚 東京目黒区中央町 東京国際空港 東京大田区大森東 東京大田区本羽田 東京大田区多摩川 東京世田谷区世田谷 東京世田谷区三軒茶屋 東京世田谷区中町 東京世田谷区成城 東京渋谷区宇田川町 東京渋谷区本町 東京中野区中野 東京中野区江古田 東京中野区中央 東京杉並区桃井 東京杉並区高井戸 東京豊島区南池袋 東京荒川区荒川 東京荒川区東尾久 東京板橋区板橋 東京板橋区相生町 東京練馬区豊玉北 東京練馬区光が丘 東京足立区神明南 東京足立区千住中居町 東京足立区伊興 東京葛飾区立石 東京葛飾区金町 東京江戸川区中央 東京江戸川区鹿骨 東京江戸川区船堀 八王子市大横町 八王子市堀之内 八王子市石川町 三鷹市野崎 東京府中市寿町 東京府中市朝日町 調布市西つつじヶ丘 町田市忠生 町田市森野 町田市本町田 小金井市本町 小平市小川町 日野市神明 東村山市本町 国分寺市戸倉 国分寺市本多 狛江市和泉本町 東大和市中央 清瀬市中里 多摩市関戸 稲城市東長沼 西東京市中町 瑞穂町箱根ヶ崎 青梅市日向和田 岩沼市桜 横浜鶴見区末広町 横浜神奈川区神大寺 横浜神奈川区広台太田町 横浜西区みなとみらい 横浜西区浜松町 横浜中区山手町 横浜中区山下町 横浜中区山吹町 横浜中区日本大通 横浜保土ケ谷区上菅田町 横浜磯子区洋光台 横浜港北区日吉本町 横浜港北区綱島西 横浜戸塚区戸塚町 横浜戸塚区鳥が丘 横浜港南区丸山台東部 横浜旭区上白根町 横浜旭区川井宿町 横浜緑区十日市場町 横浜緑区鴨居 横浜瀬谷区中屋敷 横浜瀬谷区三ツ境 横浜泉区和泉町 横浜青葉区榎が丘 横浜青葉区市ケ尾町 横浜都筑区池辺町 川崎川崎区宮前町 川崎川崎区千鳥町 川崎川崎区中島 川崎幸区戸手本町 川崎中原区小杉陣屋町 川崎中原区小杉町 川崎高津区下作延 川崎多摩区登戸 川崎宮前区宮前平 川崎宮前区野川 平塚市浅間町 藤沢市大庭 茅ヶ崎市茅ヶ崎 海老名市大谷 座間市相武台 綾瀬市深谷 寒川町宮山 相模原緑区大島 相模原緑区久保沢 相模原緑区橋本 相模原中央区水郷田名 相模原南区相模大野 小田原市荻窪 厚木市中町 厚木市下津古久 中井町比奈窪 神奈川大井町金子 湯河原町中央 愛川町角田 甲府市下曽根町 南アルプス市寺部 山梨北杜市高根町 山梨北杜市長坂町 山梨北杜市大泉町 甲斐市下今井 笛吹市境川町藤垈 笛吹市役所 甲州市塩山下於曽 甲州市塩山上於曽 甲州市役所 富士川町鰍沢 上野原市役所 忍野村忍草 富士河口湖町長浜 茅野市葛井公園 佐久市中込 長野南牧村海ノ口 

震度1
北茨城市磯原町 渋川市村上 高崎市倉渕町 高崎市箕郷町 高崎市足門町 高崎市下室田 藤岡市中栗須 富岡市妙義町 安中市松井田町 神流町神ヶ原 榛東村新井 群馬上野村川和 下仁田町下小坂 みなかみ町後閑 みなかみ町布施 中之条町日影 中之条町中之条町 中之条町入山 長野原町長野原 嬬恋村大前 草津町草津 群馬高山村中山 寄居町寄居 所沢市北有楽町 所沢市並木 飯能市征矢町 飯能市双柳 飯能市名栗 日高市南平沢 ふじみ野市福岡 ふじみ野市大井 埼玉三芳町藤久保 秩父市中津川 秩父市吉田 秩父市荒川 秩父市熊木町 横瀬町横瀬 小鹿野町小鹿野 小鹿野町役場両神庁舎 二本松市金色 二本松市針道 田村市常葉町 天栄村湯本支所 棚倉町棚倉舘ヶ丘 古殿町松川横川 福島市松木町 福島市桜木町 福島市飯野町 福島市五老内町 福島伊達市前川原 福島伊達市保原町 福島伊達市霊山町 桑折町東大隅 川俣町五百田 大玉村南小屋 大玉村玉井 塙町塙 鮫川村赤坂中野 三春町大町 小野町中通 小野町小野新町 いわき市平四ツ波 相馬市中村 南相馬市原町区三島町 南相馬市鹿島区栃窪 南相馬市原町区高見町 南相馬市鹿島区西町 南相馬市小高区 福島広野町下北迫大谷地原 福島広野町下北迫苗代替 富岡町本岡 川内村下川内 川内村上川内小山平 川内村上川内早渡 大熊町野上 葛尾村落合落合 新地町谷地小屋 飯舘村伊丹沢 下郷町高陦 南会津町界 南会津町古町 猪苗代町城南 檜枝岐村上河原 只見町黒谷 西会津町野沢 福島昭和村下中津川 会津美里町本郷庁舎 会津美里町新鶴庁舎 千葉美浜区稲毛海岸 成田市役所 成田市猿山 市原市国分寺台中央 千葉緑区おゆみ野 四街道市鹿渡 八街市八街 富里市七栄 酒々井町中央台 東金市東新宿 東金市東岩崎 旭市高生 旭市萩園 旭市ニ 山武市松尾町富士見台 山武市蓮沼ニ 山武市殿台 山武市蓮沼ハ 山武市松尾町五反田 茂原市道表 匝瑳市八日市場ハ 匝瑳市今泉 東庄町笹川 九十九里町片貝 横芝光町宮川 横芝光町栗山 一宮町一宮 長柄町大津倉 長南町長南 館山市長須賀 館山市北条 木更津市太田 木更津市富士見 鴨川市八色 鴨川市横渚 君津市久留里市場 富津市下飯野 袖ケ浦市坂戸市場 南房総市上堀 南房総市富浦町青木 南房総市岩糸 南房総市谷向 大多喜町大多喜 鋸南町下佐久間 東京新宿区西新宿 東京台東区千束 東京墨田区横川 東京江東区枝川 東京大田区蒲田 東京杉並区阿佐谷 東京練馬区東大泉 東京足立区中央本町 調布市小島町 清瀬市中清戸 多摩市鶴牧 立川市泉町 武蔵野市緑町 武蔵野市吉祥寺東町 昭島市田中町 国立市富士見台 福生市福生 武蔵村山市本町 羽村市緑ヶ丘 青梅市東青梅 あきる野市伊奈 日の出町平井 檜原村本宿 奥多摩町氷川 白石市亘理町 名取市増田 蔵王町円田 大河原町新南 宮城川崎町前川 丸森町鳥屋 山元町浅生原 大崎市古川三日町 大崎市田尻 宮城加美町中新田 宮城美里町木間塚 石巻市大街道南 石巻市桃生町 東松島市矢本 松島町高城 利府町利府 横浜鶴見区鶴見 横浜鶴見区馬場 横浜保土ケ谷区神戸町 横浜磯子区磯子 横浜港北区大倉山 横浜戸塚区平戸町 横浜旭区大池町 横浜旭区今宿東町 横浜泉区岡津町 横浜青葉区美しが丘 横浜都筑区茅ケ崎 藤沢市朝日町 藤沢市打戻 藤沢市長後 藤沢市辻堂東海岸 横浜金沢区白帆 横浜金沢区釜利谷南 横浜栄区桂台南 横浜栄区小菅ケ谷 川崎麻生区万福寺 川崎麻生区片平 横須賀市光の丘 横須賀市坂本町 鎌倉市御成町 三浦市城山町 大和市下鶴間 相模原緑区若柳 相模原緑区小渕 相模原緑区中野 相模原中央区中央 相模原中央区上溝 相模原南区磯部 秦野市曽屋 秦野市平沢 南足柄市関本 松田町松田惣領 山北町山北 箱根町湯本 清川村煤ヶ谷 甲府市飯田 甲府市相生 甲府市古関町 南アルプス市鮎沢 南アルプス市小笠原 山梨北杜市健康ランド須玉 山梨北杜市明野町 山梨北杜市小淵沢町 笛吹市八代町南 笛吹市春日居町寺本 甲州市勝沼町勝沼 山梨市牧丘町窪平 中央市大鳥居 中央市成島 中央市臼井阿原 市川三郷町六郷支所 身延町大磯小磯 昭和町押越 上野原市四方津 富士河口湖町船津 富士河口湖町本栖 富士河口湖町勝山 富士吉田市上吉田 大月市大月 大月市御太刀 西桂町小沼 山中湖村山中 鳴沢村役場 丹波山村丹波 佐久市下小田切 諏訪市湖岸通り 諏訪市高島 小諸市文化センター 小海町豊里 長野川上村大深山 北相木村役場 佐久穂町高野町 佐久穂町畑 軽井沢町追分 軽井沢町長倉 御代田町役場 立科町芦田 富士見町落合 原村役場 栄村小赤沢 飯田市高羽町 飯田市上郷黒田 箕輪町中箕輪 飯島町飯島 南箕輪村役場 長野高森町下市田 木曽町開田高原西野 木曽町三岳 山辺町緑ケ丘 中山町長崎 長岡市小国町法坂 長岡市小島谷 長岡市山古志竹沢 十日町市千歳町 十日町市上山 十日町市松代 見附市昭和町 魚沼市須原 南魚沼市六日町 南魚沼市塩沢小学校 南魚沼市塩沢庁舎 湯沢町神立 津南町下船渡 熱海市網代 熱海市泉 伊豆市中伊豆グラウンド 伊豆の国市四日町 伊豆の国市長岡 東伊豆町奈良本 松崎町江奈 西伊豆町宇久須 沼津市戸田 富士宮市弓沢町 富士宮市野中 富士市吉永 富士市大淵 御殿場市萩原 御殿場市茱萸沢 長泉町中土狩 静岡駿河区曲金