地域地点震度情報  7月 07日 20時 28分 00秒 発表

発生時刻 2018年 7月 07日 20時 23分 頃
震源地 千葉県東方沖 (北緯35.1度 , 東経140.6度)
震源の深さ 50km
マグニチュード 6

この地震による津波の心配はありません。

地域震度観測値

震度5弱
千葉県北東部 

震度4
千葉県北西部 千葉県南部 

震度3
茨城県北部 茨城県南部 栃木県南部 埼玉県北部 埼玉県南部 東京都23区 東京都多摩東部 三宅島 神奈川県東部 神奈川県西部 山梨県中・西部 山梨県東部・富士五湖 静岡県伊豆 静岡県東部 

震度2
栃木県北部 東京都多摩西部 神津島 伊豆大島 新島 八丈島 静岡県中部 宮城県南部 福島県中通り 福島県浜通り 福島県会津 群馬県北部 群馬県南部 新潟県中越 長野県中部 

震度1
埼玉県秩父 静岡県西部 宮城県北部 宮城県中部 新潟県上越 新潟県下越 長野県北部 長野県南部 山形県村山 岐阜県美濃東部 

市町村震度観測値
震度5弱
長南町 

震度4
茂原市 東金市 山武市 大網白里市 九十九里町 横芝光町 一宮町 睦沢町 長生村 白子町 長柄町 千葉中央区 千葉若葉区 市原市 館山市 木更津市 勝浦市 鴨川市 君津市 南房総市 いすみ市 大多喜町 

震度3
銚子市 旭市 匝瑳市 香取市 神崎町 多古町 東庄町 芝山町 千葉花見川区 千葉稲毛区 千葉緑区 千葉美浜区 市川市 船橋市 松戸市 野田市 成田市 千葉佐倉市 習志野市 柏市 流山市 八千代市 鎌ケ谷市 浦安市 四街道市 八街市 印西市 白井市 富里市 栄町 富津市 袖ケ浦市 御宿町 鋸南町 笠間市 小美玉市 茨城町 土浦市 石岡市 龍ケ崎市 常総市 取手市 牛久市 つくば市 茨城鹿嶋市 潮来市 筑西市 坂東市 稲敷市 神栖市 つくばみらい市 美浦村 阿見町 河内町 利根町 高根沢町 加須市 鴻巣市 久喜市 さいたま北区 さいたま大宮区 さいたま見沼区 さいたま中央区 さいたま南区 さいたま緑区 川口市 春日部市 草加市 越谷市 入間市 志木市 八潮市 富士見市 三郷市 幸手市 吉川市 白岡市 宮代町 杉戸町 松伏町 東京千代田区 東京中央区 東京港区 東京新宿区 東京台東区 東京墨田区 東京江東区 東京品川区 東京大田区 東京世田谷区 東京渋谷区 東京北区 東京荒川区 東京板橋区 東京足立区 東京葛飾区 東京江戸川区 八王子市 調布市 町田市 三宅村 横浜鶴見区 横浜神奈川区 横浜西区 横浜中区 横浜保土ヶ谷区 横浜磯子区 横浜金沢区 横浜港北区 横浜戸塚区 横浜港南区 横浜旭区 横浜緑区 横浜瀬谷区 横浜栄区 横浜青葉区 横浜都筑区 川崎川崎区 川崎中原区 川崎宮前区 横須賀市 鎌倉市 藤沢市 茅ヶ崎市 逗子市 三浦市 大和市 海老名市 綾瀬市 寒川町 二宮町 相模原南区 小田原市 厚木市 中井町 神奈川大井町 湯河原町 富士川町 富士河口湖町 伊豆市 伊豆の国市 東伊豆町 河津町 富士宮市 

震度2
我孫子市 酒々井町 水戸市 日立市 常陸太田市 北茨城市 ひたちなか市 常陸大宮市 那珂市 城里町 東海村 茨城古河市 結城市 下妻市 守谷市 かすみがうら市 桜川市 行方市 鉾田市 八千代町 五霞町 境町 宇都宮市 足利市 栃木市 佐野市 鹿沼市 小山市 真岡市 栃木さくら市 那須烏山市 下野市 上三川町 益子町 市貝町 芳賀町 壬生町 野木町 日光市 大田原市 那須塩原市 熊谷市 行田市 本庄市 東松山市 羽生市 深谷市 吉見町 埼玉美里町 さいたま西区 さいたま桜区 さいたま浦和区 さいたま岩槻区 川越市 所沢市 飯能市 狭山市 上尾市 蕨市 戸田市 朝霞市 和光市 新座市 桶川市 北本市 蓮田市 坂戸市 鶴ヶ島市 日高市 ふじみ野市 伊奈町 埼玉三芳町 毛呂山町 川島町 東京文京区 東京目黒区 東京中野区 東京杉並区 東京豊島区 東京練馬区 立川市 武蔵野市 三鷹市 東京府中市 昭島市 小金井市 小平市 日野市 東村山市 国分寺市 国立市 福生市 狛江市 東大和市 清瀬市 東久留米市 武蔵村山市 多摩市 稲城市 羽村市 西東京市 瑞穂町 御蔵島村 青梅市 あきる野市 神津島村 伊豆大島町 東京利島村 新島村 八丈町 横浜南区 横浜泉区 川崎幸区 川崎高津区 川崎多摩区 川崎麻生区 平塚市 座間市 葉山町 大磯町 相模原緑区 相模原中央区 秦野市 伊勢原市 南足柄市 松田町 山北町 開成町 箱根町 真鶴町 愛川町 清川村 甲府市 南アルプス市 山梨北杜市 甲斐市 笛吹市 甲州市 中央市 市川三郷町 身延町 昭和町 富士吉田市 都留市 大月市 上野原市 道志村 西桂町 山中湖村 鳴沢村 熱海市 伊東市 南伊豆町 西伊豆町 函南町 沼津市 三島市 富士市 御殿場市 裾野市 静岡清水町 長泉町 静岡清水区 藤枝市 牧之原市 丸森町 郡山市 国見町 玉川村 いわき市 双葉町 猪苗代町 会津坂下町 沼田市 前橋市 高崎市 桐生市 伊勢崎市 太田市 館林市 渋川市 安中市 板倉町 群馬明和町 千代田町 大泉町 邑楽町 南魚沼市 刈羽村 諏訪市 茅野市 佐久市 長野南牧村 佐久穂町 軽井沢町 御代田町 立科町 

震度1
高萩市 大子町 茂木町 栃木那珂川町 矢板市 塩谷町 那須町 滑川町 嵐山町 小川町 鳩山町 ときがわ町 東秩父村 埼玉神川町 上里町 寄居町 越生町 秩父市 横瀬町 皆野町 長瀞町 小鹿野町 日の出町 檜原村 青ヶ島村 山梨市 早川町 山梨南部町 小菅村 丹波山村 下田市 小山町 静岡葵区 静岡駿河区 島田市 焼津市 吉田町 川根本町 浜松天竜区 磐田市 掛川市 袋井市 御前崎市 菊川市 名取市 角田市 岩沼市 蔵王町 大河原町 宮城川崎町 亘理町 山元町 登米市 大崎市 宮城美里町 石巻市 松島町 福島市 白河市 須賀川市 二本松市 田村市 川俣町 大玉村 鏡石町 天栄村 泉崎村 矢吹町 棚倉町 矢祭町 浅川町 古殿町 小野町 相馬市 南相馬市 福島広野町 楢葉町 川内村 大熊町 浪江町 新地町 飯舘村 南会津町 中之条町 群馬高山村 東吾妻町 片品村 川場村 群馬昭和村 みなかみ町 藤岡市 富岡市 みどり市 榛東村 吉岡町 群馬上野村 神流町 甘楽町 玉村町 長岡市 三条市 小千谷市 加茂市 十日町市 見附市 田上町 上越市 新潟西蒲区 燕市 阿賀野市 松本市 上田市 岡谷市 小諸市 塩尻市 東御市 安曇野市 小海町 長野川上村 北相木村 下諏訪町 富士見町 原村 麻績村 筑北村 長野市 坂城町 飯田市 伊那市 辰野町 箕輪町 飯島町 南箕輪村 中川村 長野高森町 阿南町 天龍村 泰阜村 南木曽町 木祖村 王滝村 木曽町 中山町 中津川市 恵那市 

地点震度観測値
震度5弱
長南町長南 

震度4
茂原市道表 東金市日吉台 山武市松尾町富士見台 山武市埴谷 大網白里市大網 九十九里町片貝 横芝光町栗山 一宮町一宮 睦沢町下之郷 長生村本郷 白子町関 長柄町桜谷 千葉中央区都町 千葉若葉区小倉台 市原市姉崎 館山市長須賀 館山市北条 木更津市富士見 勝浦市墨名 勝浦市新官 鴨川市八色 鴨川市横渚 君津市久留里市場 南房総市谷向 いすみ市大原 いすみ市岬町長者 いすみ市国府台 大多喜町大多喜 

震度3
東金市東新宿 東金市東岩崎 山武市蓮沼ニ 山武市殿台 山武市蓮沼ハ 山武市松尾町五反田 横芝光町宮川 長柄町大津倉 銚子市若宮町 旭市南堀之内 旭市高生 旭市萩園 旭市ニ 匝瑳市八日市場ハ 匝瑳市今泉 香取市佐原平田 香取市佐原諏訪台 香取市役所 香取市羽根川 香取市仁良 香取市岩部 神崎町神崎本宿 多古町多古 東庄町笹川 芝山町小池 千葉中央区中央港 千葉中央区千葉市役所 市原市国分寺台中央 千葉花見川区花島町 千葉稲毛区園生町 千葉緑区おゆみ野 千葉美浜区ひび野 千葉美浜区稲毛海岸 市川市南八幡 船橋市湊町 松戸市西馬橋 野田市鶴奉 野田市東宝珠花 成田国際空港 成田市中台 成田市役所 成田市猿山 成田市松子 千葉佐倉市海隣寺町 習志野市鷺沼 柏市旭町 柏市柏 流山市平和台 八千代市大和田新田 鎌ケ谷市新鎌ケ谷 浦安市日の出 浦安市猫実 四街道市鹿渡 八街市八街 印西市大森 印西市笠神 印西市美瀬 白井市復 富里市七栄 栄町安食台 木更津市太田 鴨川市内浦 鴨川市天津 君津市久保 南房総市上堀 南房総市富浦町青木 南房総市白浜町白浜 南房総市岩糸 南房総市和田町 南房総市千倉町瀬戸 富津市下飯野 袖ケ浦市坂戸市場 御宿町須賀 鋸南町下佐久間 笠間市石井 笠間市中央 小美玉市上玉里 茨城町小堤 土浦市藤沢 石岡市柿岡 龍ケ崎市役所 常総市新石下 常総市水海道諏訪町 取手市寺田 取手市井野 取手市藤代 牛久市中央 牛久市城中町 つくば市小茎 茨城鹿嶋市鉢形 潮来市堀之内 潮来市辻 筑西市舟生 坂東市岩井 稲敷市江戸崎甲 稲敷市伊佐津 稲敷市結佐 稲敷市須賀津 神栖市溝口 神栖市波崎 つくばみらい市加藤 つくばみらい市福田 美浦村受領 阿見町中央 河内町源清田 利根町布川 高根沢町石末 加須市三俣 加須市騎西 加須市大利根 鴻巣市中央 鴻巣市吹上富士見 久喜市下早見 久喜市青葉 久喜市菖蒲 久喜市栗橋 久喜市鷲宮 さいたま北区宮原 さいたま大宮区天沼町 さいたま大宮区大門 さいたま見沼区堀崎 さいたま中央区下落合 さいたま南区別所 さいたま緑区中尾 川口市中青木分室 春日部市粕壁 春日部市金崎 春日部市谷原新田 草加市高砂 越谷市越ヶ谷 入間市豊岡 志木市中宗岡 八潮市中央 富士見市鶴馬 三郷市中央 幸手市東 吉川市吉川 白岡市千駄野 宮代町笠原 杉戸町清地 松伏町松伏 東京千代田区大手町 東京中央区勝どき 東京港区海岸 東京港区白金 東京新宿区上落合 東京台東区千束 東京墨田区吾妻橋 東京江東区青海 東京江東区越中島 東京江東区森下 東京江東区亀戸 東京江東区枝川 東京品川区北品川 東京品川区平塚 東京国際空港 東京大田区本羽田 東京大田区多摩川 東京世田谷区成城 東京渋谷区宇田川町 東京渋谷区本町 東京北区神谷 東京荒川区荒川 東京荒川区東尾久 東京板橋区相生町 東京足立区神明南 東京足立区千住中居町 東京足立区伊興 東京葛飾区立石 東京江戸川区中央 東京江戸川区船堀 八王子市堀之内 調布市西つつじヶ丘 町田市忠生 町田市本町田 三宅村坪田 横浜鶴見区鶴見 横浜鶴見区末広町 横浜神奈川区神大寺 横浜神奈川区広台太田町 横浜西区みなとみらい 横浜西区浜松町 横浜中区山手町 横浜中区山下町 横浜中区山吹町 横浜中区日本大通 横浜保土ケ谷区上菅田町 横浜磯子区磯子 横浜金沢区白帆 横浜金沢区寺前 横浜金沢区釜利谷南 横浜港北区大倉山 横浜港北区日吉本町 横浜港北区綱島西 横浜戸塚区戸塚町 横浜戸塚区鳥が丘 横浜港南区丸山台東部 横浜港南区丸山台北部 横浜旭区大池町 横浜旭区川井宿町 横浜緑区十日市場町 横浜緑区鴨居 横浜瀬谷区中屋敷 横浜瀬谷区三ツ境 横浜栄区小菅ケ谷 横浜青葉区榎が丘 横浜都筑区池辺町 川崎川崎区宮前町 川崎川崎区千鳥町 川崎川崎区中島 川崎中原区小杉町 川崎宮前区宮前平 川崎宮前区野川 横須賀市光の丘 鎌倉市御成町 藤沢市朝日町 藤沢市大庭 藤沢市打戻 藤沢市長後 藤沢市辻堂東海岸 茅ヶ崎市茅ヶ崎 逗子市桜山 三浦市城山町 大和市下鶴間 海老名市大谷 綾瀬市深谷 寒川町宮山 二宮町中里 相模原南区相模大野 小田原市荻窪 厚木市中町 厚木市下津古久 中井町比奈窪 神奈川大井町金子 湯河原町中央 富士川町鰍沢 富士河口湖町長浜 伊豆市中伊豆グラウンド 伊豆の国市長岡 東伊豆町奈良本 河津町田中 富士宮市野中 

震度2
銚子市川口町 松戸市根本 柏市大島田 我孫子市我孫子 酒々井町中央台 南房総市久枝 笠間市下郷 笠間市笠間 小美玉市小川 小美玉市堅倉 水戸市金町 水戸市千波町 水戸市内原町 日立市助川小学校 常陸太田市金井町 北茨城市中郷町 ひたちなか市南神敷台 ひたちなか市東石川 常陸大宮市野口 那珂市福田 那珂市瓜連 城里町石塚 城里町阿波山 東海村東海 土浦市常名 土浦市田中 石岡市若宮 石岡市八郷 つくば市天王台 つくば市研究学園 茨城鹿嶋市宮中 筑西市下中山 筑西市門井 坂東市馬立 坂東市山 坂東市役所 稲敷市役所 茨城古河市長谷町 茨城古河市下大野 茨城古河市仁連 結城市結城 下妻市本城町 下妻市鬼怒 守谷市大柏 かすみがうら市上土田 かすみがうら市大和田 桜川市岩瀬 桜川市真壁 桜川市羽田 行方市山田 行方市玉造 行方市麻生 鉾田市鉾田 鉾田市造谷 鉾田市汲上 八千代町菅谷 五霞町小福田 境町旭町 宇都宮市明保野町 足利市大正町 栃木市大平町富田 栃木市藤岡町藤岡 栃木市岩舟町静 佐野市葛生東 佐野市高砂町 佐野市田沼町 鹿沼市晃望台 小山市中央町 真岡市田町 真岡市荒町 真岡市石島 栃木さくら市氏家 那須烏山市中央 那須烏山市大金 下野市石橋 下野市田中 下野市笹原 上三川町しらさぎ 益子町益子 市貝町市塙 芳賀町祖母井 壬生町通町 野木町丸林 日光市芹沼 大田原市湯津上 那須塩原市あたご町 加須市北川辺 鴻巣市川里 熊谷市桜町 熊谷市宮町 熊谷市大里 熊谷市妻沼 熊谷市江南 行田市本丸 行田市南河原 本庄市児玉町 東松山市市ノ川 東松山市松葉町 羽生市東 深谷市仲町 深谷市川本 深谷市花園 吉見町下細谷 埼玉美里町木部 川口市青木 川口市三ツ和 さいたま西区指扇 さいたま桜区道場 さいたま浦和区高砂 さいたま浦和区常盤 さいたま岩槻区本丸 川越市旭町 川越市新宿町 所沢市北有楽町 所沢市並木 飯能市双柳 狭山市入間川 上尾市本町 蕨市中央 戸田市上戸田 朝霞市本町 和光市広沢 新座市野火止 桶川市上日出谷 北本市本町 蓮田市黒浜 坂戸市千代田 鶴ヶ島市三ツ木 日高市南平沢 ふじみ野市福岡 伊奈町小室 埼玉三芳町藤久保 毛呂山町中央 川島町下八ツ林 東京千代田区富士見 東京千代田区麹町 東京中央区築地 東京中央区日本橋兜町 東京港区芝公園 東京港区南青山 東京新宿区西新宿 東京新宿区百人町 東京台東区東上野 東京墨田区横川 東京墨田区東向島 東京品川区広町 東京大田区蒲田 東京大田区大森東 東京世田谷区世田谷 東京世田谷区三軒茶屋 東京世田谷区中町 東京北区西ヶ原 東京板橋区高島平 東京板橋区板橋 東京足立区中央本町 東京葛飾区金町 東京江戸川区鹿骨 東京文京区本郷 東京文京区大塚 東京目黒区中央町 東京中野区中野 東京中野区江古田 東京中野区中央 東京杉並区阿佐谷 東京杉並区桃井 東京杉並区高井戸 東京豊島区南池袋 東京練馬区豊玉北 東京練馬区東大泉 東京練馬区光が丘 八王子市大横町 八王子市石川町 調布市小島町 町田市森野 立川市泉町 武蔵野市緑町 武蔵野市吉祥寺東町 三鷹市野崎 東京府中市寿町 東京府中市朝日町 昭島市田中町 小金井市本町 小平市小川町 日野市神明 東村山市本町 国分寺市戸倉 国分寺市本多 国立市富士見台 福生市福生 狛江市和泉本町 東大和市中央 清瀬市中里 清瀬市中清戸 東久留米市本町 武蔵村山市本町 多摩市関戸 多摩市鶴牧 稲城市東長沼 羽村市緑ヶ丘 西東京市中町 瑞穂町箱根ヶ崎 三宅村神着 三宅村阿古 御蔵島村西川 青梅市日向和田 あきる野市伊奈 神津島村金長 神津島村役場 伊豆大島町差木地 伊豆大島町元町 伊豆大島町波浮港 東京利島村東山 新島村大原 新島村式根島 新島村本村 八丈町富士グランド 横浜鶴見区馬場 横浜保土ケ谷区神戸町 横浜戸塚区平戸町 横浜旭区今宿東町 横浜旭区上白根町 横浜栄区桂台南 横浜青葉区市ケ尾町 横浜青葉区美しが丘 横浜都筑区茅ケ崎 川崎中原区小杉陣屋町 横須賀市坂本町 横浜南区六ツ川 横浜南区大岡 横浜泉区岡津町 横浜泉区和泉町 川崎幸区戸手本町 川崎高津区下作延 川崎多摩区登戸 川崎麻生区万福寺 川崎麻生区片平 平塚市浅間町 座間市相武台 葉山町堀内 大磯町月京 相模原南区磯部 小田原市久野 相模原緑区大島 相模原緑区中野 相模原緑区久保沢 相模原緑区橋本 相模原中央区中央 相模原中央区上溝 相模原中央区水郷田名 秦野市曽屋 秦野市平沢 伊勢原市伊勢原 南足柄市関本 松田町松田惣領 山北町山北 開成町延沢 箱根町湯本 真鶴町岩 愛川町角田 清川村煤ヶ谷 甲府市相生 甲府市下曽根町 南アルプス市寺部 南アルプス市鮎沢 山梨北杜市明野町 山梨北杜市高根町 山梨北杜市長坂町 山梨北杜市大泉町 甲斐市下今井 笛吹市境川町藤垈 笛吹市八代町南 笛吹市役所 笛吹市春日居町寺本 甲州市塩山上於曽 甲州市役所 甲州市勝沼町勝沼 中央市大鳥居 中央市成島 中央市臼井阿原 市川三郷町六郷支所 身延町役場 昭和町押越 富士河口湖町船津 富士吉田市上吉田 富士吉田市下吉田 都留市上谷 大月市御太刀 上野原市役所 道志村役場 西桂町小沼 山中湖村山中 鳴沢村役場 伊豆市八幡 伊豆の国市四日町 伊豆の国市田京 東伊豆町稲取 熱海市網代 熱海市泉 熱海市中央町 伊東市大原 南伊豆町下賀茂 西伊豆町仁科 西伊豆町宇久須 函南町平井 富士宮市弓沢町 沼津市高島本町 沼津市戸田 三島市東本町 三島市大社町 富士市本市場 富士市永田町 富士市岩渕 富士市吉永 富士市大淵 御殿場市萩原 御殿場市茱萸沢 裾野市佐野 静岡清水町堂庭 長泉町中土狩 静岡清水区蒲原新栄 静岡清水区由比北田 藤枝市岡部町岡部 牧之原市静波 丸森町鳥屋 郡山市湖南町 国見町藤田 玉川村小高 いわき市小名浜 双葉町両竹 猪苗代町千代田 会津坂下町市中三番甲 沼田市西倉内町 沼田市白沢町 前橋市堀越町 前橋市粕川町 前橋市富士見町 前橋市鼻毛石町 高崎市新町 桐生市元宿町 伊勢崎市西久保町 伊勢崎市境 太田市西本町 太田市浜町 太田市粕川町 太田市新田金井町 館林市美園町 館林市城町 渋川市吹屋 渋川市赤城町 安中市安中 板倉町板倉 群馬明和町新里 千代田町赤岩 大泉町日の出 邑楽町中野 南魚沼市六日町 刈羽村割町新田 諏訪市湖岸通り 諏訪市高島 茅野市葛井公園 佐久市中込 長野南牧村海ノ口 佐久穂町畑 軽井沢町追分 御代田町御代田 立科町芦田 

震度1
日立市十王町友部 日立市役所 常陸太田市町屋町 常陸太田市高柿町 北茨城市磯原町 ひたちなか市山ノ上町 常陸大宮市中富町 常陸大宮市北町 常陸大宮市山方 常陸大宮市高部 常陸大宮市上小瀬 城里町小勝 高萩市安良川 高萩市本町 大子町池田 宇都宮市塙田 宇都宮市中里町 栃木市旭町 栃木市西方町本城 栃木市万町 佐野市中町 鹿沼市今宮町 鹿沼市口粟野 栃木さくら市喜連川 茂木町北高岡天矢場 茂木町茂木 栃木那珂川町小川 日光市瀬川 日光市中宮祠 日光市鬼怒川温泉大原 日光市湯元 日光市足尾町中才 日光市今市本町 日光市日蔭 日光市藤原 大田原市黒羽田町 那須塩原市蟇沼 那須塩原市鍋掛 那須塩原市中塩原 那須塩原市塩原庁舎 矢板市本町 塩谷町玉生 那須町寺子 本庄市本庄 深谷市岡部 滑川町福田 嵐山町杉山 小川町大塚 鳩山町大豆戸 ときがわ町桃木 ときがわ町玉川 東秩父村御堂 埼玉神川町下阿久原 上里町七本木 寄居町寄居 飯能市苅生 飯能市征矢町 飯能市名栗 ふじみ野市大井 越生町越生 秩父市上町 秩父市近戸町 秩父市中津川 秩父市吉田 秩父市荒川 秩父市熊木町 横瀬町横瀬 皆野町皆野 長瀞町野上下郷 長瀞町本野上 小鹿野町小鹿野 小鹿野町役場両神庁舎 青梅市東青梅 日の出町平井 檜原村本宿 八丈町樫立 八丈町三根 青ヶ島村 相模原緑区小渕 相模原緑区与瀬 富士川町天神中条 甲府市古関町 山梨北杜市健康ランド須玉 山梨北杜市役所 山梨北杜市小淵沢町 甲斐市島上条 笛吹市一宮町末木 笛吹市御坂町夏目原 甲州市塩山下於曽 甲州市大和町初鹿野 身延町大磯小磯 山梨市牧丘町窪平 山梨市小原西 早川町薬袋 山梨南部町栄小学校 山梨南部町福士 富士河口湖町本栖 富士河口湖町勝山 富士河口湖町役場 大月市大月 大月市役所 上野原市秋山 小菅村小菅小学校 丹波山村丹波 伊豆市市山 伊豆市小立野 南伊豆町石廊崎 南伊豆町入間 西伊豆町一色 下田市加増野 下田市中 富士宮市長貫 沼津市御幸町 富士市富士総合運動公園 裾野市石脇 小山町藤曲 静岡清水区千歳町 藤枝市岡出山 牧之原市鬼女新田 静岡葵区駒形通 静岡葵区梅ヶ島 静岡葵区追手町県庁 静岡葵区追手町市役所 静岡駿河区曲金 島田市中央町 焼津市宗高 吉田町住吉 川根本町東藤川 浜松天竜区佐久間町 磐田市福田 掛川市長谷 袋井市新屋 袋井市浅名 御前崎市池新田 静岡菊川市赤土 名取市増田 角田市角田 岩沼市桜 蔵王町円田 大河原町新南 宮城川崎町前川 亘理町下小路 山元町浅生原 登米市中田町 登米市登米町 登米市迫町 大崎市古川三日町 大崎市松山 大崎市田尻 宮城美里町木間塚 石巻市大街道南 石巻市桃生町 松島町高城 郡山市朝日 福島市松木町 福島市桜木町 白河市郭内 白河市新白河 白河市東 須賀川市八幡山 須賀川市岩瀬支所 須賀川市八幡町 二本松市油井 二本松市針道 田村市船引町 田村市大越町 田村市常葉町 田村市都路町 田村市滝根町 川俣町五百田 大玉村南小屋 鏡石町不時沼 天栄村下松本 泉崎村泉崎 矢吹町一本木 棚倉町棚倉中居野 矢祭町戸塚 矢祭町東舘 浅川町浅川 古殿町松川新桑原 小野町中通 小野町小野新町 いわき市三和町 いわき市平四ツ波 いわき市錦町 いわき市平梅本 相馬市中村 南相馬市原町区三島町 南相馬市原町区高見町 福島広野町下北迫大谷地原 楢葉町北田 川内村上川内早渡 大熊町野上 浪江町幾世橋 新地町谷地小屋 飯舘村伊丹沢 猪苗代町城南 南会津町田島 沼田市下久屋町 沼田市利根町 中之条町中之条町 群馬高山村中山 東吾妻町原町 東吾妻町本宿 東吾妻町奥田 片品村東小川 片品村鎌田 川場村谷地 群馬昭和村糸井 みなかみ町後閑 前橋市昭和町 前橋市駒形町 前橋市大手町 高崎市高松町 高崎市倉渕町 高崎市箕郷町 高崎市足門町 高崎市下室田 高崎市吉井町吉井川 桐生市織姫町 桐生市黒保根町 桐生市新里町 伊勢崎市今泉町 伊勢崎市東町 太田市大原町 渋川市有馬 渋川市石原 渋川市北橘町 渋川市村上 渋川市伊香保町 安中市松井田町 藤岡市鬼石 富岡市七日市 富岡市妙義町 みどり市東町 みどり市笠懸町 みどり市大間々町 榛東村新井 吉岡町下野田 群馬上野村川和 神流町生利 神流町神ヶ原 甘楽町小幡 玉村町下新田 南魚沼市塩沢小学校 南魚沼市塩沢庁舎 長岡市小島谷 長岡市山古志竹沢 長岡市中之島 三条市新堀 小千谷市城内 加茂市幸町 十日町市松之山 見附市昭和町 田上町原ケ崎新田 上越市頸城区百間町 新潟西蒲区役所 燕市秋葉町 燕市分水桜町 阿賀野市姥ヶ橋 佐久市下小田切 佐久市甲 佐久市望月 佐久市臼田 佐久穂町高野町 軽井沢町長倉 松本市丸の内 松本市奈川 松本市寿 上田市上田古戦場公園 上田市役所 上田市上武石 岡谷市幸町 小諸市小諸消防署 小諸市文化センター 塩尻市楢川保育園 塩尻市木曽平沢 東御市県 東御市大日向 安曇野市豊科 小海町豊里 長野川上村大深山 北相木村役場 下諏訪町役場 富士見町落合 原村役場 麻績村麻 筑北村坂井 長野市大岡 坂城町坂城 飯田市高羽町 飯田市上郷黒田 飯田市南信濃 飯田市大久保町 伊那市高遠町荊口 辰野町中央 箕輪町中箕輪 飯島町飯島 南箕輪村役場 中川村大草 長野高森町下市田 阿南町東条 天龍村平岡 泰阜村梨久保 泰阜村役場 南木曽町読書小学校 木祖村薮原 王滝村役場 木曽町開田高原西野 木曽町三岳 木曽町日義 中山町長崎 中津川市かやの木町 中津川市付知町 恵那市長島町