地域地点震度情報  6月 26日 19時 49分 00秒 発表

発生時刻 2018年 6月 26日 19時 46分 頃
震源地 千葉県南部 (北緯35.3度 , 東経140.4度)
震源の深さ 30km
マグニチュード 4.4

この地震による津波の心配はありません。

地域震度観測値

震度4
千葉県北東部 

震度3
千葉県北西部 

震度2
千葉県南部 茨城県南部 東京都23区 

震度1
茨城県北部 東京都多摩東部 埼玉県北部 埼玉県南部 神奈川県東部 

市町村震度観測値
震度4
一宮町 長南町 

震度3
茂原市 東金市 大網白里市 睦沢町 長生村 千葉美浜区 船橋市 習志野市 市原市 

震度2
旭市 香取市 山武市 九十九里町 芝山町 白子町 長柄町 千葉中央区 千葉花見川区 千葉稲毛区 千葉若葉区 千葉緑区 成田市 千葉佐倉市 八千代市 鎌ケ谷市 浦安市 四街道市 印西市 白井市 酒々井町 栄町 木更津市 勝浦市 君津市 いすみ市 大多喜町 取手市 東京千代田区 東京中央区 

震度1
匝瑳市 神崎町 多古町 横芝光町 市川市 松戸市 野田市 柏市 八街市 富里市 鴨川市 富津市 袖ケ浦市 御宿町 土浦市 石岡市 龍ケ崎市 牛久市 つくば市 茨城鹿嶋市 潮来市 筑西市 坂東市 稲敷市 鉾田市 美浦村 河内町 利根町 笠間市 小美玉市 東京港区 東京新宿区 東京文京区 東京墨田区 東京江東区 東京品川区 東京大田区 東京世田谷区 東京渋谷区 東京中野区 東京杉並区 東京北区 東京荒川区 東京練馬区 東京足立区 東京葛飾区 東京江戸川区 三鷹市 調布市 国分寺市 加須市 さいたま浦和区 さいたま南区 さいたま緑区 川口市 春日部市 草加市 八潮市 三郷市 吉川市 宮代町 横浜鶴見区 横浜中区 横浜保土ヶ谷区 横浜港北区 川崎川崎区 川崎中原区 川崎宮前区 横須賀市 

地点震度観測値
震度4
一宮町一宮 長南町長南 

震度3
茂原市道表 東金市日吉台 大網白里市大網 睦沢町下之郷 長生村本郷 千葉美浜区ひび野 船橋市湊町 習志野市鷺沼 市原市姉崎 

震度2
東金市東新宿 東金市東岩崎 旭市南堀之内 香取市仁良 山武市松尾町富士見台 山武市蓮沼ニ 山武市埴谷 山武市殿台 山武市蓮沼ハ 九十九里町片貝 芝山町小池 白子町関 長柄町大津倉 長柄町桜谷 千葉美浜区稲毛海岸 市原市国分寺台中央 千葉中央区中央港 千葉中央区千葉市役所 千葉中央区都町 千葉花見川区花島町 千葉稲毛区園生町 千葉若葉区小倉台 千葉緑区おゆみ野 成田国際空港 成田市中台 千葉佐倉市海隣寺町 八千代市大和田新田 鎌ケ谷市新鎌ケ谷 浦安市猫実 四街道市鹿渡 印西市大森 印西市笠神 印西市美瀬 白井市復 酒々井町中央台 栄町安食台 木更津市富士見 勝浦市新官 君津市久留里市場 いすみ市国府台 大多喜町大多喜 取手市寺田 東京千代田区大手町 東京中央区勝どき 

震度1
香取市佐原平田 香取市佐原諏訪台 香取市役所 香取市羽根川 香取市岩部 山武市松尾町五反田 匝瑳市八日市場ハ 神崎町神崎本宿 多古町多古 横芝光町宮川 横芝光町栗山 成田市役所 成田市猿山 成田市松子 浦安市日の出 市川市南八幡 松戸市根本 松戸市西馬橋 野田市鶴奉 柏市旭町 柏市柏 柏市大島田 八街市八街 富里市七栄 木更津市太田 勝浦市墨名 君津市久保 いすみ市大原 いすみ市岬町長者 鴨川市八色 鴨川市横渚 富津市下飯野 袖ケ浦市坂戸市場 御宿町須賀 土浦市常名 土浦市藤沢 石岡市柿岡 石岡市若宮 龍ケ崎市役所 牛久市中央 牛久市城中町 つくば市天王台 つくば市小茎 茨城鹿嶋市鉢形 茨城鹿嶋市宮中 潮来市堀之内 潮来市辻 筑西市舟生 筑西市門井 坂東市岩井 稲敷市江戸崎甲 稲敷市役所 稲敷市伊佐津 稲敷市結佐 稲敷市須賀津 鉾田市鉾田 美浦村受領 河内町源清田 利根町布川 笠間市石井 小美玉市堅倉 小美玉市上玉里 東京千代田区富士見 東京千代田区麹町 東京中央区日本橋兜町 東京港区海岸 東京港区芝公園 東京港区白金 東京新宿区西新宿 東京新宿区上落合 東京文京区大塚 東京墨田区吾妻橋 東京江東区青海 東京江東区越中島 東京江東区森下 東京江東区枝川 東京品川区北品川 東京品川区平塚 東京国際空港 東京大田区本羽田 東京大田区多摩川 東京世田谷区三軒茶屋 東京世田谷区成城 東京渋谷区宇田川町 東京渋谷区本町 東京中野区中野 東京杉並区高井戸 東京北区西ヶ原 東京荒川区荒川 東京荒川区東尾久 東京練馬区東大泉 東京足立区神明南 東京足立区伊興 東京葛飾区立石 東京江戸川区中央 東京江戸川区鹿骨 東京江戸川区船堀 三鷹市野崎 調布市西つつじヶ丘 国分寺市戸倉 加須市北川辺 加須市大利根 さいたま浦和区高砂 さいたま南区別所 さいたま緑区中尾 川口市中青木分室 川口市青木 春日部市金崎 春日部市谷原新田 草加市高砂 八潮市中央 三郷市中央 吉川市吉川 宮代町笠原 横浜鶴見区鶴見 横浜鶴見区末広町 横浜中区山手町 横浜保土ケ谷区上菅田町 横浜港北区日吉本町 川崎川崎区宮前町 川崎中原区小杉陣屋町 川崎中原区小杉町 川崎宮前区宮前平 川崎宮前区野川 横須賀市光の丘